Комиссии при Совете палаты 2019-2020 г.:

     1.Комиссия по вопросам представления Адвокатской палаты Республики Адыгея в органах государственной власти и местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях:

Председатель комиссии– Мамий Алий Салатчериевич (президент АП РА, председатель АРКА),

члены комиссии:

Казанчев Мурат Мухабович (член совета, АРКА),

Мерзакулов Рамазан Борисович (зам. председателя квалификационной комиссии, председатель МГКА «Гарант»),

Шикова Расита Юриевна (председатель совета молодых адвокатов, АРКА),

Бунева Людмила Николаевна (председатель совета ветеранов, КА № 2 г. Майкопа),

Романов Алексей Борисович (МГКА «Гарант»),

Кизянов Дмитрий Федорович (АРКА);

 

     2.Комиссия по вопросам обеспечения доступности юридической помощи на территории Республики Адыгея и по организации бесплатной юридической помощи и оплате вознаграждения адвокатов:

Председатель комиссии – Сокурова Жанна Ибрагимовна ( вице-президент АП РА, АРКА),

члены комиссии:

Юн Геннадий Сергеевич (первый вице-президент АП РА, МГКА « Гарант»),

Мерзакулов Рамазан Борисович (зам. председателя квалификационной комиссии, председатель МГКА « Гарант»),

Аверкина Наталья Михайловна ( главный бухгалтер АП РА),

Кизянов Дмитрий Федорович ( АРКА),

Ахминеева Елена Васильевна (член ревизионной комиссии, КА № 2 г. Майкопа),

Дунец Владимир Самойлович ( МГКА « Гарант»);

 

     3. Комиссия по вопросам участия адвокатов в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, а также в гражданском судопроизводстве по назначению суда:

Председатель комиссии – Юн Геннадий Сергеевич (первый вице-президент АП РА, МГКА «Гарант»),

члены комиссии:

Казанчев Мурат Мухабович (член совета, АРКА),

Войстрикова Елена Ивановна (Председатель МРКА «Правовая защита»),

Мерзакулов Рамазан Борисович (зам. председателя квалификационной комиссии, председатель МГКА «Гарант»),

Шпинев Владимир Александрович (зам. председателя совета молодых адвокатов, МГКА «Эгида»),

Карданов Азамат Нурбиевич (системный администратор АП РА),

Ашибокова Зарема Арамбиевна (помощник – референт Президента АП РА);

 

     4.Комиссия по организации повышения профессионального уровня адвокатов и обучению стажёров и помощников адвокатов, а также по принятию экзамена у адвокатов, не прошедших повышение профессионального уровня, по допуску лиц к прохождению стажировки и заключению трудового договора с лицами в качестве помощника, защите итогов прохождения профессиональной подготовки стажеров и защите стажа помощников адвоката.

Председатель – Казакова Анна Александровна (вице-президент АП РА, МГКА «Эгида»),

члены комиссии:

Бгуашева Бэлла Руслановна (Вице-президент АП РА, АРКА),

Туркина Людмила Викторовна (член совета, председатель КА № 1 г. Майкопа),

Сергеев Павел Владимирович (член совета, МГКА «Диалог»),

Сокурова Жанна Ибрагимовна (член совета, АРКА),

Шикова Расита Юриевна (председатель совета молодых адвокатов, АРКА),

Шпинев Владимир Александрович (зам. председателя совета молодых адвокатов, МГКА «Эгида»),

Фатин Андрей Львович (член квалификационной комиссии, председатель МГКА «Аргумент»),

Булжатова Марина Хаджисламовна (член квалификационной комиссии, адвокатский кабинет),

Наток Мурат Махмудович (АРКА),

Морозова Валентина Ивановна (член совета ветеранов),

Куква Валентина Павловна (член совета ветеранов),

Попадюк Виталий Викторович (МГКА «Эгида»);

 

     5. Комиссия по защите социальных и профессиональных прав адвокатов и
взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в Республике Адыгея:

Председатель комиссии – Бгуашева Бэлла Руслановна (вице-президент АП РА, АРКА),

члены комиссии:

Чепкин Сергей Анатольевич (член совета, председатель КА № 5 г. Майкопа),

Скрябина Зарина Аслановна (член квалификационной комиссии, АРКА),

Бунева Людмила Николаевна (председатель совета ветеранов, КА № 2 г. Майкопа),

Притыка Надежда Николаевна (АРКА),

Любофеева Мира Алексеевна (АРКА),

Швед Владислав Эдуардович (член совета молодых адвокатов, Центральная
коллегия адвокатов);

 

     6. Комиссия по подготовке разъяснений адвокатам положения ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ» и Кодекса профессиональной этики адвоката, а также решений органов ФПА РФ и АП РА, по контролю за соблюдением руководителями адвокатских образований (филиалов) и адвокатами ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», Кодекса профессиональной этики адвоката, а также решений органов ФПА РФ и АП РА:

Председатель – Бгуашева Бэлла Руслановна (вице-президент АП РА, АРКА),

зам. председателя комиссии Аутлева Светлана Юрьевна (зам. председателя квалификационной комиссии, адвокатский кабинет),

члены комиссии:

Сергеев Павел Владимирович (член совета, МГКА «Диалог»),

Бунева Людмила Николаевна (председатель совета ветеранов, КА № 2 г.
Майкопа),

Шпинев Владимир Александрович (зам. председателя совета молодых
адвокатов, МГКА «Эгида»),

Дунец Наталья Викторовна (управделами АП РА);

 

     7. Комиссия по организации информационного обеспечения адвокатов, а также обмена опытом работы между ними:

Председатель – Сокурова Жанна Ибрагимовна вице-президент АП РА, АРКА),

зам. председателя комиссии Кизянов Дмитрий Федорович (АРКА),

члены комиссии:

Фатин Андрей Львович (член квалификационной комиссии, председатель МГКА «Аргумент»),

Шикова Расита Юриевна (председатель совета молодых адвокатов, АРКА),

Карданов Азамат Нурбиевич (системный администратор АП РА);

 

     8.Комиссия по взаимодействию Палаты с комиссией по правовому наблюдению при Совете Федеральной палаты Российской Федерации:

Председатель – Юн Геннадий Сергеевич (первый вице-президент АП РА, МГКА «Гарант»),

члены комиссии:

Пханаев Амбий Хамидович (член совета, АРКА),

Фатин Андрей Львович (член квалификационной комиссии, председатель МГКА «Аргумент»),

Шпинев Владимир Александрович (зам. председателя совета молодых адвокатов, МГКА «Эгида»),

Тутаришев Артур Русланович (член совета молодых адвокатов),

Дунец Наталья Викторовна (управделами АП РА);

 

     9.Комиссия по ведению реестра адвокатских образований и их филиалов на территории Республики Адыгея, по экспертно-методической деятельности, по обеспечению адвокатских образований служебными помещениями, по взаимодействию Палаты с адвокатами, осуществляющими свою деятельность в адвокатских кабинетах:

Председатель — Сокурова Жанна Ибрагимовна ( вице-президент АП РА, АРКА),

зам. председателя комиссии Дунец Наталья Викторовна (управделами АП РА),

члены комиссии:

Агирова Бэлла Руслановна (член совета, адвокатский кабинет),

Скрябина Зарина Аслановна (член квалификационной комиссии, АРКА),

Пшидаток Жанна Нурбиевна (АРКА),

Попова Алена Стефановна (адвокатский кабинет),

Кабехова Софьят Нальбиевна (помощник президента);

 

     10.Комиссия по спортивной, культурно-массовой и шефской работе:

Председатель – Мамий Алий Салатчериевич (президент АП РА, председатель АРКА),

зам. председателя комиссии- Туркина Людмила Викторовна (член совета, председатель КА № 1 г. Майкопа),

члены комиссии:

Мерзакулов Рамазан Борисович (зам. председателя квалификационной комиссии, председатель МГКА «Гарант»),

Наток Мурат Махмудович (АРКА),

Хачак Рустам Асланович (зам.председателя совета молодых адвокатов, АРКА),

Бибичев Владимир Павлович (член совета ветеранов),

Мцухова Зарема Пушевна (АРКА);

 

     11.Комиссия по наградам и поощрениям:

Председатель – Казакова Анна Александровна ( вице-президент АП РА, МГКА « Эгида»),

зам. председателя комиссии- Ноголев Анатолий Анатольевич ( член совета АП РА , заведующий филиалом № 6 АРКА),

члены комиссии:

секретарь Шикова Расита Юриевна (председатель совета молодых адвокатов, АРКА),

Фатин Андрей Львович ( член квалификационной комиссии, председатель МГКА « Аргумент»),

Языкова Людмила Васильевна ( член совета ветеранов),

Дунец Наталья Викторовна ( управделами АП РА);

 

     12.Комиссия по вопросам взаимодействия с Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации, адвокатскими палатами субъектов РФ, общественными объединениями российских и зарубежных адвокатов, Советом при Главе Республики Адыгея по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палатой Республики Адыгея , общественными советами при федеральных органов исполнительной власти, общественными советами при законодательных ( представительных) и исполнительных органов государственно власти, Ассоциацией юристов России :

Председатель – Мамий Алий Салатчериевич ( президент АП РА, председатель АРКА),

зам. председателя комиссии- Наток Мурат Махмудович ( АРКА),

члены комиссии:

секретарь Шикова Расита Юрьевна (председатель совета молодых адвокатов, АРКА),

Ризаев Габил Новруз Оглы ( член квалификационной комиссии, председатель КА «Майкопский адвокатский центр»),

Михайлов Андрей Павлович (председатель МГКА « Диалог»),

Кизянов Дмитрий Федорович ( АРКА),

Ашибокова Зарема Арамбиевна (помощник – референт Президента АП РА).

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
Министерство юстиции